埼玉県立春日部東高等学校 野球部

Kasukabe Higashi High School Baseball-Club

公式戦全試合結果(平成元年~平成10年)

年代年度大会名スコア勝敗備 考
11期生平成元年春季東部地区予選春日部東12-3草加東
11期生平成元年春季東部地区代表決定戦春日部東12-2越谷総合
11期生平成元年春季県大会 2回戦春日部共栄6-1春日部東
11期生平成元年選手権埼玉大会 2回戦春日部共栄9-0春日部東
12期生平成元年秋季東部地区予選春日部東9-0菖蒲
12期生平成元年秋季東部地区代表決定戦杉戸農業4-3春日部東
12期生平成2年春季東部地区予選岩槻北陵7-6春日部東
12期生平成2年選手権埼玉大会 2回戦越谷西8-3春日部東
12期生平成2年秋季東部地区予選春日部東2-0宮代
12期生平成2年秋季東部地区代表決定戦杉戸農業8-6春日部東
13期生平成3年春季東部地区予選春日部東8-1羽生実業
13期生平成3年春季東部地区代表決定戦騎西5-0春日部東
13期生平成3年選手権埼玉大会 1回戦春日部東9-2入間
13期生平成3年選手権埼玉大会 2回戦春日部東11-1行田工業
13期生平成3年選手権埼玉大会 3回戦慶応志木3-1春日部東
14期生平成3年秋季東部地区予選春日部東6-3東和大昌平
14期生平成3年秋季東部地区代表決定戦春日部東1-0吉川
14期生平成3年秋季県大会 1回戦立教
2-1春日部東
14期生平成4年春季東部地区予選春日部東10-4羽生実業
14期生平成4年春季東部地区代表決定戦獨協埼玉7-4春日部東
14期生平成4年選手権埼玉大会 2回戦浦和学院7-0春日部東
15期生平成4年秋季東部地区予選春日部東14-5草加
15期生平成4年秋季東部地区代表決定戦春日部東9-6埼玉第一
15期生平成4年秋季県大会 2回戦大宮東5-0春日部東
15期生平成5年春季東部地区予選春日部東9-4越谷総合
15期生平成5年春季東部地区代表決定戦春日部東6-4春日部
15期生平成5年春季県大会 2回戦伊奈学園4-1春日部東
15期生平成5年選手権埼玉大会 2回戦立教6-5春日部東吉野主将、開会式にて選手宣誓
16期生平成5年秋季東部地区予選春日部東6-4杉戸
16期生平成5年秋季東部地区代表決定戦春日部東4-2栗橋
16期生平成5年秋季県大会 1回戦松伏4-3春日部東
16期生平成6年春季東部地区予選春日部東9-2八潮
16期生平成6年春季東部地区代表決定戦春日部東6-0久喜北陽
16期生平成6年春季県大会 1回戦南稜10-0春日部東
16期生平成6年選手権埼玉大会 2回戦西武台6-0春日部東
17期生平成6年秋季東部地区予選春日部東9-2草加
17期生平成6年秋季東部地区代表決定戦東和大昌平
2-1春日部東
17期生平成7年春季東部地区予選春日部東6-3草加東
17期生平成7年春季東部地区代表決定戦春日部東5-1騎西
17期生平成7年春季県大会 2回戦春日部東8-6所沢商業
17期生平成7年春季県大会 3回戦大宮東4-0春日部東県ベスト16
17期生平成7年選手権埼玉大会 2回戦春日部東7-4白岡
17期生平成7年選手権埼玉大会 3回戦浦和9-2春日部東
18期生平成7年秋季東部地区予選春日部東10-0三郷北
18期生平成7年秋季東部地区代表決定戦越谷西1-0春日部東
18期生平成8年春季東部地区予選春日部東8-0白岡
18期生平成8年春季東部地区代表決定戦春日部東5-2久喜北陽
18期生平成8年春季県大会 2回戦坂戸西5-1春日部東
18期生平成8年選手権埼玉大会 2回戦大宮東6-0春日部東
19期生平成8年秋季東部地区予選春日部東12-0三郷
19期生平成8年秋季東部地区代表決定戦春日部東12-2久喜工業
19期生平成8年秋季県大会 2回戦埼工大深谷8-4春日部東
19期生平成9年春季東部地区予選春日部東14-3岩槻
19期生平成9年春季東部地区代表決定戦越谷南4-1春日部東
19期生平成9年選手権埼玉大会 1回戦春日部東2-1大宮工業
19期生平成9年選手権埼玉大会 2回戦福岡9-7春日部東
20期生平成9年秋季東部地区予選春日部東7-0岩槻商業
20期生平成9年秋季東部地区代表決定戦春日部東6-0岩槻北稜
20期生平成9年秋季県大会 2回戦春日部共栄9-2春日部東
20期生平成10年春季東部地区予選春日部東12-1宮代
20期生平成10年春季東部地区代表決定戦春日部東12-0菖蒲
20期生平成10年春季県大会 1回戦浦和実業5-3春日部東
20期生平成10年選手権埼玉大会 2回戦春日部東8-1大宮武蔵野
20期生平成10年選手権埼玉大会 3回戦春日部東4-2秀明英光
20期生平成10年選手権埼玉大会 4回戦春日部東2-1浦和9回サヨナラ勝ち
20期生平成10年選手権埼玉大会 準々決勝埼玉栄9-2春日部東東埼玉大会ベスト8
21期生平成10年秋季東部地区予選春日部東10-2八潮南
21期生平成10年秋季東部地区代表決定戦東和大昌平5-4春日部東